Горсовет Нарьян-Мара предлагает передавать место в жилищной очереди по наследству

Соответствующий законопроект Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» сегодня рассмотрен в окружном парламенте

Фото: Антон Тайбарей

Сегодня на очередной сессии Собрания депутатов НАО рассмотрен законопроект, который предлагает передавать место в жилищной очереди по наследству. Законопроект внесён Советом городского округа «Город Нарьян-Мар», разработчиком документа является отдел по жилищным вопросам городского управления имущества и земельных отношений. 
 
Проектом предлагается внести изменения в закон № 595-оз, дополнив статью 9 следующей частью: «В случае смерти гражданина, состоявшего на учёте в качестве нуждающегося в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, право на получение (с учётом даты постановки на учёт такого гражданина) сохраняется за членами его семьи. В этом случае в целях последующего предоставления жилых помещений по договорам социального найма сохраняет право состоять на данном учёте до получения жилых помещений по договорам социального найма или до снятия с учёта один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи».

– Этот законопроект подготовлен и внесён с учётом позиции Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, которое считает, что данные вопросы должны регулироваться законодательством субъектов, – подчеркнула во время своего доклада председатель Горсовета Ольга Петунина. 
 
Проект закона был принят в первом чтении. Срок для внесения поправок, замечаний и предложений установлен до 20 ноября 2018 года. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments