В селе Несь торжественно открыли площадку для отдыха

Благоустроенная площадка появилась в районе здания СПК РК «Северный полюс» по улице Колхозная

Фото: пресс-служба администрации НАО

Как сообщили в департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, на территории площадью 700 м2 выполнено устройство тротуарной плитки. Подрядчиком на объекте выступил местный предприниматель. Сумма муниципального контракта составила 3,8 млн рублей. Из них 418 тысяч рублей — средства федерального бюджета, 2,3 миллиона — окружного, расходы в размере 1,2 миллиона рублей взял на себя местный бюджет.

В день открытия нового объекта благоустройства жители села приняли участие в субботнике по уборке территории. В ведомстве пояснили, что это первый этап проекта. В следующем году благоустройство данной территории будет продолжено. Здесь проведут озеленение, установят малые архитектурные формы: качели, скамьи для отдыха, урны.

Объект реализован в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Всего за период действия государственной программы НАО «Формирование современной городской среды» с 2017 по 2020 год в посёлке Несь благоустроено три общественных территории, все с привлечением федеральных средств.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments