Жительницы НАО могут пройти обучение, находясь в отпуске по уходу за ребёнком

Женщины, которые находятся в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет и женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста, могут получить профессиональное образование в рамках нацпроекта «Демография»
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В Ненецком автономном округе женщины могут повысить квалификацию во время ухода за ребёнком. Соответствующее обучение реализует Центр занятости населения НАО по программам профессионального и дополнительного профессионального образования. Об этом информирует пресс-служба департамента здравоохранения, труда и социальной защиты НАО.

Как сообщается, всего с начала года образование по этой программе получили девять жительниц округа. Они завершили обучение по таким направлениям, как: «1С. Бухгалтерия. 8.3», «Менеджер в сфере туризма», «Актуальные вопросы хореографии в дополнительном образовании детей», «Младший воспитатель» и «Парикмахер».

Две незанятые женщины, которые учились по направлению «Парикмахер», после завершения обучения приступили к работе в мастерской красоты. Остальные семь женщин, закончившие обучение, находятся в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. При этом на сегодняшний день трое из них вышли из отпуска и приступили к работе.

В настоящее время обучение по направлению «Логопедия и практическая логопсихология» проходит одна незанятая женщина. Как сообщили в Центре занятости, по окончании обучения она будет трудоустроена логопедом в РОО «Особое детство в НАО». Ещё четыре женщины в сентябре 2020 года будут направлены на обучение по направлению «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Уточняется, что условием образования является дальнейшее трудоустройство. Программа предполагает как очную, так и дистанционную формы обучения.

Заявления на профессиональное обучение и получение дополнительного профессионального образования принимают в Центре занятости населения НАО. Для уточнения информации можно позвонить по телефонам: 4-97-48 или 4-05-57.

Профессиональное обучение и получение дополнительного профессионального образования реализуется в рамках регионального проекта НАО «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет» нацпроекта «Демография».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments