В Нарьян-Маре прошло совещание руководителей образовательных организаций Ненецкого округа

Мероприятие приурочено к 90-летию окружной системы образования

Фото: Алексей Орлов / nao24.ru
 
1 октября во Дворце культуры «Арктика» прошло совещание руководителей образовательных организаций Ненецкого автономного округа. Встреча приурочена к 90-летию окружной системы образования. 
 
В своём вступительном слове заместитель губернатора НАО Наталия Сидорова, курирующая деятельность Департамента образования, культуры и спорта НАО, коснулась темы профильных национальных проектов. 
 
– Летом мы хорошо поработали, поэтому хочу поблагодарить проектную группу, сотрудников профильного окружного ведомства и руководителей ряда школ. Результатом работы стало то, что регион победил в ряде конкурсных отборов по нацпроекту «Образование». На следующий год мы понимаем, что будут предоставлены федеральные средства по искательской школе. Также мы начинаем реализацию проекта «Точка роста». Просьба внимательно и с максимальной отдачей отнестись к этому руководителей первой, третьей и пятой школ, – обратилась Наталия Сидорова.
 
Она также отметила, что в этом году округ получил федеральные средства в размере 3 млн рублей на создание центров «Точка роста» на территории этих учебных организаций.
 
Напомним, «Точка роста» – это кабинет с партами и компьютерами, оформленный в едином стиле. Это коворкинг зона, более свободное и мобильное пространство, где дети могут заниматься изучением физики, математики, информатики, технологии в новых условиях. Запуск «Точек роста» проводится в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».
 
2 и 3 октября серия мероприятий, приуроченных к 90-летию окружной системы образования, продолжится на семинар-тренинге для руководителей образовательных организаций. Обучающий семинар для руководителей с приглашённым экспертом организован при поддержке главы региона и профильного окружного департамента. 
 
Цель семинара – рост результативности управления в организации посредством развития ключевых компетенций руководителей образовательных организаций. Программа семинара включает вопросы создания работоспособной обстановки в группе, планирования деятельности, принятия управленческих решений, методов командообразования и др.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments