Под Нарьян-Маром сотрудники Росгвардии разыскали краденую моторную лодку стоимостью порядка 400 тысяч рублей

Дрейфовавшее в темноте транспортное средство без экипажа представляло потенциальную угрозу для движения других маломерных судов по реке Печоре


Фото: пресс-служба Управления Росгвардии НАО

В Ненецком автономном округе сотрудники Росгвардии оказали содействие коллегам из регионального Управления МВД России в розыске похищенной моторной лодки стоимостью порядка 400 тысяч рублей. Речной транспорт, принадлежащий одной из местных организаций, пропал ночью с места швартовки на берегу реки Печоры в городе Нарьян-Маре. 

В свободное от службы время вместе с напарником, старшим сержантом полиции Валерием Рочевым, шли на моторной лодке из Тельвиски в Нарьян-Мар. Уже стемнело, когда впереди мы увидели дрейфующую «Казанку» без огней. Думали, что люди попали в беду, и поспешили на помощь. Однако ни в самой лодке, ни рядом с ней никого не было. О находке сразу же сообщили в УМВД, рассказал старший группы задержания отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Ненецкому автономному округу старший сержант полиции Дмитрий Дуркин.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии помогли следственно-оперативной группе добраться до места обнаружения и отбуксировать моторную лодку для проведения дальнейших следственных действий и оперативных мероприятий. Стоит отметить, что дрейфовавшее в темноте транспортное средство без экипажа представляло потенциальную угрозу для движения других маломерных судов по реке Печоре.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments