В Ненецком округе подросток обокрал сверстника, чтобы приобрести сладостей

Для этого он воспользовался приложением на телефоне потерпевшего


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В Ненецком автономном округе установлен несовершеннолетний, подозреваемый в краже денежных средств с банковского счёта. Об этом информирует пресс-служба Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.

В отношении 15-летнего подростка из Нарьян-Мара возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ части 3, пункта «г».  По версии следствия, преступление было совершено осенью 2021 года в Нарьян-Маре. Подросток воспользовался установленным на телефоне сверстника приложением и перевёл с его счёта на свой две тысячи рублей. Во время допроса подозреваемый признал вину и пояснил, что потратил деньги на приобретение сладостей.

В настоящее время производится сбор доказательственной базы, допрашиваются свидетели по делу. В ходе следствия будут выясняться причины и условия, способствовавшие совершению несовершеннолетним преступления. Дело принято к производству Нарьян-Марским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments