Председатель суда Ненецкого автономного округа Евгений Мартынов ушёл в почётную отставку


Фото: Инга Артеева/nao24.ru

Во Дворце правосудия прошло торжественное заседание, посвящённое этому событию. Как отметили в начале мероприятия, судебной системе Ненецкого округа Евгений Александрович посвятил 4669 дней.

Однако его путь на избранном раз и навсегда поприще начался гораздо раньше 2009 года, когда уже опытный профессионал был назначен председателем суда НАО.

Работать Евгений Мартынов начал в 1982 году в Холмогорском районе Архангельской области на должности народного судьи. С тех пор он тридцать девять лет неизменно служил делу правосудия на северной земле. Безупречная служба была отмечена множественными ведомственными и государственными наградами. В 2003 году присвоен высший квалификационный класс. Награжден медалью «За заслуги перед судебной системой Российской Федерации» II степени, Почётной грамотой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, нагрудным знаком Совета судей Российской Федерации «За служение правосудию» и многими другими знаками отличия различного уровня.

Фото: Инга Артеева/nao24.ru

Однако в ходе торжественного мероприятия коллегам удалось преподнести ему награду, которой в его коллекции точно не было. Евгению Александровичу вручили Почётное удостоверение пенсионера и коллеги взяли с него клятву всё своё свободное время тратить на себя, здоровье и семью.

На мероприятии выступали руководители администрации округа, города, Заполярного района и многих ведомств, которые так или иначе находятся в тесном взаимодействии с окружным судом. Практически все выступающие были едины во мнении, что отставка для такого деятельного и грамотного человека, каким является виновник торжества – это путь к открытию себя в каком-либо ином качестве, тем более, что знания и опыт Евгения Мартынова будут очень востребованы в сфере государственного и муниципального управления.

Среди заслуг председателя окружного суда гости праздника отмечали не только грамотный подбор кадров, профессиональный и внимательный подход к любому делу, но и строительство нового здания Дворца правосудия, где его преемникам будет удобно и комфортно работать.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments