Жителя Нижней Пеши обвинили в пьяной езде за рулём снегохода

Его пассажир сильно пострадал

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Жителя Нижней Пеши обвинили в том, что он ездил пьяным за рулём «Бурана». В результате поездки пассажир, который находился в санях, получил тяжкий вред здоровью. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры НАО.

Следствие установило, что 1 марта текущего года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения ездил на «Буране» по селу с санями, в которых сидел второй человек. Когда они ехали по проезжей части улицы Новой, обвиняемый потерял контроль за снегоходом, и сани перевернулись. Его пассажир вылетел и сильно пострадал.

В отношении водителя «Бурана» прокурор НАО Сергей Лапин утвердил обвинительное заключение, его обвиняют в преступлении, предусмотренном пунктом «а» части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments