Культура 17-01-2023, 11:50
Автор Редакция

И снова ань торова! В НАО продолжит работу школа ненецкого языка


Фото: Анастасия Явтысая/nao24.ru 

Как сообщается на странице Этнокультурного центра НАО, с этого года проект школы ненецкого языка «Ненэй вада» продолжает работу в трёх локациях: ЭКЦ НАО (Нарьян-Мар), филиал ЭКЦ НАО в посёлке Нельмин Нос (занятия на базе школы), Дом народного творчества с. Несь.

Уточняется, что в городе занятия продолжит преподаватель Ольга Варницына. 

- Её ученики идут на второй год обучения, и мы объявляем добор в школу ненецкого языка. Приглашаем желающих в возрасте от 18 лет и старше, имеющих уровень элементарного владения ненецким языком. Посещение школы бесплатное. Количество мест ограничено, - говорится в сообщении.
Записаться на занятия и задать вопросы можно по телефонам: 8(81853)2-16-96, 8(911)653-85-12 – заведующая отделом ненецкой культуры ЭКЦ НАО Людмила Игоревна Ледкова. Записаться можно до 20 января включительно.

Школа ненецкого языка – это совместный проект Ассоциации ненецкого народа «Ясавэй» и Этнокультурного центра НАО.  Проект «Ненэй вада» стал победителем окружного конкурса грантов для социально ориентированных некоммерческих организаций, реализующих проекты в сфере развития межнациональных отношений и представляющих интересы коренных малочисленных народов Севера. В конце прошлого года были подведены промежуточные итоги работы. Репортаж с занятий можно почитать здесь. Также мы публиковали интервью Ольги Варницыной, в котором говорили о сохранении ненецкого языка. 



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments