Стартовал показ второго сезона мультипликационного сериала «Дети Арктики»

 


Видео: ДетиАрктики.РФ

На портале ДетиАрктики.РФ стартовал выход продолжение мультсериала «Дети Арктики». Об этом сообщает пресс-служба Корпорации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Мультипликационный проект рассказывает юным зрителям о быте и культуре коренных народов российского Севера. Портал «Дети Арктики» создаётся при поддержке Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики и АНО «Центр «Арктические инициативы».

– Мультсериал «Дети Арктики» – часть одноимённого информационно-просветительского проекта, задача которого сохранить языковое многообразие коренных народов российского Севера, а также познакомить детей и взрослых со всего света с их культурой и образом жизни. Его главные герои – северный Олень, полярный Мишка, а также коренные северяне Витя и Аня – попадают в различные приключения, которые позволяют им лучше узнать людей и мир вокруг себя. Первый сезон сериала стартовал в прошлом году, – отмечают создатели сериала.

Второй сезон получил название «Арктический вояж» и расширил географию приключений главных героев. Мишка, Олень, Витя и Аня отправляются в большое путешествие по Арктике, а конечной точкой их маршрута станет Северный полюс. Зрители уже могут посмотреть три эпизода второй части. Всего в новом сезоне планируется 10 серий.

В 2022 году мультсериал «Дети Арктики» принял участие в программе нескольких кинофестивалей, которые прошли в разных частях нашей страны, включая IX Международный фестиваль детского и семейного кино «Ноль Плюс» в Тюмени, XII Международный молодёжный кинофестиваль «Свет миру» в Ярославле, XXVII Открытый российский фестиваль анимационного кино в Суздале и другие значимые события мира кино и анимации. Совсем скоро это произведение смогут оценить и посетители фестиваля неигрового кино «Арктика», который пройдёт в Москве с 28 октября по 11 ноября этого года.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments