В гостинице Печора открылась выставка «Сделано в НАО»

Открытие приурочили ко Всемирному дню туризма, который отмечается 27 сентября


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Пока выставка только набирает обороты, здесь представлены порядка 20 предпринимателей. Но как говорят организаторы, желающих принять участие гораздо больше. 

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

– Мы заказали дополнительные стеллажи, которые будут размещаться в холле гостиницы. Территория позволяет в будущем шире представить продукцию. Мы пробовали разные локации для размещения этого проекта. Но всё-таки идеальной точкой притяжения для гостей и жителей округа стала гостиница, – рассказала директор Центра развития бизнеса НАО Ирина Тихомирова.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Здесь каждый желающий может приобрести памятную продукцию на любой вкус: ненецкие бубны, игрушки, изделия из меха, рога и кожи оленя, товары от бренда «Тундра», деревянные сувениры и многое другое. Все эти сувенирные продукты разместились в обновлённом холле гостиницы «Печора».

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

– Гостиница была реконструирована. До этого мне поступило предложение от ЦРБ НАО разместить в гостинице выставку «Сделано в НАО». Поэтому, когда здание ремонтировалось, мы уже изначально понимали, что здесь будет место под проект. Считаю, что выставка состоялась. Гости и жители округа, которые останавливаются в гостинице, всегда рады приобрести памятную продукцию. Однажды даже забрали целую партию бубнов, – пояснил Анатолий Курленко, собственник гостиницы «Печора».

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Сегодня туризм в Ненецком округе набирает популярность. Проект «Сделано в НАО» позволит ещё шире развить эту деятельность в регионе.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

– Хочется, чтобы в округе дальше развивалось туристическое движение. Выставка-ярмарка «Сделано в НАО» станет одним из элементов развития. Здесь можно купить различную атрибутику нашего края. Думаю, что со временем у нас появится и продуктовая линейка. Можно сказать, что есть пути для совершенствования и развития туризма в округе, – отметила заместитель губернатора НАО Татьяна Логвиненко.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Напомним, что в регионе проходит неделя туризма. В рамках акции предприниматели подготовили подарки для жителей округа в качестве скидок на свои услуги.

– В течение недели предприниматели, которые являются участниками нашего кластера, приготовили жителям округа специальные предложения. В рамках акции ко Дню туризма они предоставляют гостям скидки до 50%. Посетители смогут побывать в ненецком чуме и самостоятельно сделать настоящий шаманский бубен. Также у них будет возможность отдохнуть на базе «Аква-Арктик» или провести целый день в Центре активного отдыха «Большуха» и хаски-парке «Нерм Ню». Также сюрприз подготовил владелец кафе LIGHTHOUSE: в октябре проведёт мастер-ужин с приглашённым шеф-поваром из другого региона, – поделилась начальник центра кластерного развития ЦРБ НАО Оксана Лотоцкая.

Подробнее со всеми услугами можно ознакомиться на официальной странице ЦРБ НАО в социальной сети ВКонтакте.

Отметим, что Центр развития бизнеса НАО оказывает услуги в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments