В НАО пройдёт Всероссийская акция «В первом ряду», посвящённая театральному искусству

30 сентября Дворец культуры «Арктика» принимает эстафету Всероссийской акции «В первом ряду». Мероприятия начнутся в 17:30


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

С 14 сентября по 14 октября театры России открывают свои двери всем желающим в рамках акции. Благодаря мероприятию жители страны познакомятся с историей, традициями и достижениями российского театра.

Ребята по всей стране вместе с представителями российского театра окунутся в его историю и традиции, узнают о достижениях и перспективах. Во время экскурсий и мастер-классов участники побывают не только в зрительных залах, но и за кулисами — на репетиционных сценах, в костюмерных и других уголках театров, куда посторонним не попасть.

У жителей НАО есть уникальная возможность поговорить о театре с художественным руководителем и режиссёром театра-студии «Остров» Светланой Горностай, а также с художественным руководителем и режиссёром театра «Творецкого» Алёной Сиговой.

— На мастер-классе «Речь в творчестве актёра» Светлана Горностай покажет упражнения по дыханию и разминке перед выступлением, а также расскажет, как правильно выступить перед аудиторией. Зрители будут заниматься вместе с актёрами. Алёна Сигова проведёт занятие по раскрепощению и снятию зажимов, — пояснили во Дворце культуры «Арктика».

В неформальной обстановке гости мероприятия смогут задать интересующие вопросы и узнать, как создаются декорации и костюмы, что происходит на репетициях и какие навыки нужны актёрам для выступлений.

Во время мастер-класса «Стоп ШТАМП» вместе с культурологом Милой Соколовой посетители отправятся в закулисье. Здесь они увидят гримёрки, костюмерные цеха и мастерские.

Для того, чтобы принять участие необходимо перейти по ссылке и записаться.

Организатор мероприятия — Российское общество «Знание», которое создаёт федеральные просветительские проекты для молодёжи по всей России.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments