Более 350 человек поучаствовало в очередной акции «Своих не бросаем» в НАО

В рамках акции на главной площади Нарьян-Мара состоялся очередной концерт «Zа Россию»


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru 

На площади Марад’ сей состоялся концерт «Своих не бросаем» в поддержку специальной военной операции Вооружённых сил РФ на Украине. Он собрал около 350 жителей Нарьян-Мара и посёлка Искателей.

– Наша страна имеет тысячелетнюю историю, объединяет множество народов, территорий и культур. Ненецкий автономный округ — частичка России. Многонациональный, богатый культурными и историческими событиями.  В Ненецком автономном округе проживают представители более чем 70 национальностей, и именно поэтому Ненецкий автономный округ никогда не встанет на сторону зла, которое неонацисты, воспитанные Западом, принесли на Донбасс и Украину, – отметили организаторы мероприятия.

Инициаторами мероприятия стало региональное общественное движение «Ассоциация ненецкого народа «Ясавэй».

– Целиком и полностью поддерживаем специальную военную операцию Российской Федерации на Украине. Считаем, что нашей стране просто не оставили выбора: бесконечное расширение военных баз вокруг границ Российской Федерации, разжигание русофобских настроений на постсоветском пространстве, возрождение национализма, переписывание истории Второй Мировой войны, притеснение русскоговорящих граждан Украины — сколько ещё мы могли спокойно наблюдать за этим? Решение о начале специальной военной операции было принято своевременно. В это непростое время для нашей страны необходима полная консолидация всех сил и граждан для полной и окончательной победы. Военнослужащим, принимающим участие в СВО, желаем здоровья, удачи и скорейшего возвращения на родину. Помните, ребята — мы с вами, – сказал вице-президент регионального общественного движения «Ассоциация ненецкого народа «Ясавэй» НАО, представитель ненецкого народа – Олег Давыдов.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Патриотизм – любовь к Родине, преданность ей, стремление защищать ее от врагов своими делами, служить ее интересам – чувство великое и необходимое. Всем русским людям свойственна любовь к родному краю, где они родились и выросли. Эта любовь во все века проявляется в их готовности защищать, не жалея жизни, своё Отечество.

Затем выступили представители региональной общественной организации «Центр русских традиций в НАО «Русский Дом» Антонина Веснина и Максим Чудинов.

– Молодое поколение должно сохранить русский мир и культуру. Мы, россияне, не дадим переписать историю, не дадим ни себя в обиду, ни русскоязычное население. Мы за Россию! За мир! За дружбу народов! – сказал Максим Чудинов.

–  Наши предки сражались за Родину! Важно, чтобы молодёжь помнила, чего стоила нашей стране Победа. Мы вместе! Мы за Россию, –  продолжила Антонина Веснина.

Также с речью выступила член Совета Регионального общественного движения «Ассоциация ненецкого народа «Ясавэй» НАО, руководителю военно-патриотического клуба «Поиск» представителю ненецкого народа – Марина Ледкова.

– По решению нашего Президента Владимира Владимировича Путина проводится специальная военная операция. Её цель – восстановить мир на территории Донецкой и Луганской народных республик, сохранить жизни мирных граждан, защитить интересы нашего Отечества. Конфликт – это вынужденная мера. Уверены, что решение о начале военной операции было крайне непростым и максимально взвешенным. Но ещё тяжелее – копить проблемы, ничего не предпринимая. Долгие 8 лет наша страна пыталась с помощью дипломатии прекратить геноцид жителей Донецка и Луганска и урегулировать украинский кризис. В ответ мы получили угрозу военного присутствия НАТО у наших границ. Угрозу России. Решение Президента о проведении специальной военной операции призвано обеспечить безопасное будущее нашей Родины, – заключила Марина Ледкова.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В ходе концерта выступили солисты Роман Попов, Тофик Гамидов, Андрей Вокуев и Инга Артеева. А также стихом «Дед Агван» и песню «Надежды маленький оркестр» исполнил Илья Чупров.

В поддержку специальной военной операции и внешней политики президента с речью также выступили представители Региональной общественной организации «Дагестанское землячество Ненецкого автономного округа» Мафрудин Агасиев и Запир Бадырханов, а также участники окружного общественного движения «Изьватас», представители коми-ижемского народа – Иван Рочев и Александр Закутаускене.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments