В НАО повторно объявлен конкурс грантов для некоммерческих организаций в сфере культуры

Победитель получит 1 млн рублей из окружного бюджета на реализацию проекта по направлению «Народное творчество»


Фото: архив НАО24

Как сообщает департамент образования, культуры и спорта НАО, подать заявку на ежегодный конкурс грантов для некоммерческих организаций в сфере культуры можно до 27 апреля включительно.

— В связи с тем, что 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России в целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, культурной самобытности всех народов и этнических общностей РФ приоритетным направлением регионального конкурса выбрано «Народное творчество». Для НАО, в котором проживает более 70 национальностей, направление очень актуальное, — сообщил руководитель департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов.

Напомним, конкурс грантов для некоммерческих организаций в сфере культуры объявляется в этом году повторно. Ранее на конкурс заявилось всего три некоммерческих организации. Одна из них подала заявку позже срока, вторая отозвала заявку, поэтому конкурс был признан несостоявшимся.

Заявки на конкурс принимаются в департаменте образования НАО: г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 23А, кабинет 105-2.

Получить дополнительную информацию можно по телефону: 8(81853)2-11-68. С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте профильного департамента в разделе «Добровольчество и СОНКО».

Отметим, в 2019 году победителем конкурса стала региональная общественная организация по сохранению традиций и культуры народов «Возрождение» с проектом «Арктический бал и Школа светских манер», в 2020 году – семейная родовая община «Мядекоця» (Маленький чум) с проектом «Упряжка Победы», в 2021 – региональная общественная организация «Белый лис» с проектом «Фестиваль современного искусства «Арктическая волна».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments