Жители и гости Нарьян-Мара могут прогуляться по городу с бесплатным аудиогидом

На платформе izi.TRAVEL вышел бесплатный аудиогид «Пустозерские места Нарьян-Мара», подготовленный сотрудниками Музейного объединения НАО


Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

– Тур по Пустозерским местам Нарьян-Мара познакомит вас с историей города через его топонимы, связанными с древним Пустозерском. Вы сможете проследить преемственность Пустозерска и Нарьян-Мара и убедиться в том, что память о Пустозерске жива по сей день, а город Нарьян-Мар является его современным преемником, – говорится в аннотации к экскурсии.

Экскурсия была разработана ещё в 2016 году, её дополнили новыми фактами и озвучили. Полная прогулка неспешным шагом займёт около двух часов.

– Аудиогид готовили в течение прошлого года. Разработали 13 абсолютно новых пунктов, также отобрали уникальные фотографии Нарьян-Мара и Пустозерска. Всего в экскурсии 21 пункт – от ресторана «Фрегат» до Старообрядческого комплекса. Самое сложное было именно подготовить озвучку, так как опыта в этом раньше не было, но всё получилось, – рассказала НАО24 научный сотрудник Музейного объединения НАО Вера Иванова.

Экскурсия доступна по ссылке. Её можно прослушать, гуляя по городу, или дома как аудиокнигу.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments