Культура 24-12-2020, 13:19
Автор Редакция

Школьница из Омы стала дипломантом всероссийского конкурса

Награду получила Софья Болтовская
Фото из архива Софьи Болтовской 

Ученица 7-го класса школы села Ома Софья Болтовская стала дипломантом Всероссийского конкурса обучающихся на знание государственных и региональных символов и атрибутов РФ. Секция «Декоративно-прикладное искусство», возрастная группа - 5-8 классы. 

- Это ежегодное мероприятие, которое проходит на базе Федерального центра детского-юношеского туризма и краеведения. Ненецкий округ представили две участницы, и Софья стала дипломантом. Обычно этот конкурс проводится очно, но в этом году из-за пандемии ребята на платформе Zoom представляли свои рукотворные творения онлайн. В прямом эфире участникам задавали вопросы, организаторы давали определённое количество времени. Соня сделала своими руками кубики с символикой России и Ненецкого округа. Она представила свой проект по видеосвязи, находясь в Оме, - рассказала куратор участниц, руководитель АНОДО «Друзья Заполярья» Ольга Пахомова.

Как рассказала сама Софья в своём проекте, из 12 кубиков собираются красочные картинки с изображением герба и флага России, НАО, президентского штандарта. Кубики можно использовать для развивающих игр для детей от 5 лет, а также для проведения викторин и квестов по теме «Государственные символы России». 

Софья также была победительницей регионального конкурса «Овеянные славою герб наш и флаг», который организовала окружная некоммерческая организация «Друзья Заполярья». 
  


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments