В Ненецком округе проходит региональный этап конкурса «Таланты Арктики. Дети»

Принять участие в конкурсе могут дети в возрасте от 7 до 15 лет
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В Ненецком округе продолжается региональный этап Всероссийского открытого конкурса «Таланты Арктики. Дети». Об этом сообщает пресс-служба департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа.

Принять участие в конкурсе могут дети в возрасте от 7 до 15 лет. Им предстоит соревноваться в пяти номинациях – рисунок и изобразительное искусство, произведения народно-прикладного искусства, вокальный конкурс на национальном языке, народный танец и театр теней, научно-популярное эссе на патриотическую тему. По итогам регионального этапа жюри сформирует делегацию в составе пяти победителей для участия в летнем практикуме в городе Анапе.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 марта. Основные критерии оценки работ – мастерство, оригинальность идеи, выразительность языка и соответствие теме. Экспертная оценка работ будет проводиться в период с 1 по 6 апреля текущего года в Ненецком региональном центре развития образования и в Этнокультурном центре НАО. Более детальную информацию о подаче заявок и творческих работ можно узнать по телефонам: 2-18-98, 2-16-96.

Победители и призёры конкурса получат дипломы департамента образования, культуры и спорта НАО, а участников наградят благодарственными письмами профильного ведомства.

В 2020 году Международный культурно-образовательный проект «Таланты Арктики. Дети» реализуется под патронатом Федерального агентства по делам национальностей при поддержке Совета Федерации Собрания Российской Федерации.

Главная цель Всероссийского открытого конкурса «Таланты Арктики. Дети» – выявление и поддержка одарённых детей и талантливой молодёжи, а также формирование интереса к родному языку и культуре ненецкого народа, новым знаниям, технологиям будущего, которые могут быть направлены на улучшение качества жизни в родной стране.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments