Культура 22-01-2020, 13:47

В Нарьян-Маре состоится конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»

В этом году участники из отдалённых населённых пунктов округа могут участвовать в конкурсе заочно
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Дворец культуры «Арктика» объявляет старт приёма заявок на участие в региональном конкурсе патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!». Мероприятие пройдёт с 24 февраля по 1 марта в рамках государственной программы НАО «Реализация государственной молодёжной политики и патриотического воспитания населения в Ненецком автономном округе».
 
Как сообщает пресс-служба ДК «Арктика», традиционно конкурс пройдёт в трёх вокальных номинациях, каждая из которых предусмотрена для семи возрастных категорий. Среди них – «Вокал-соло», «Вокальный ансамбль» и «Хор». По условиям состязания участник должен исполнить одно произведение патриотической направленности. Это могут быть народные и классические композиции, эстрадные и джазовые шлягеры. Кроме того, приветствуется исполнение авторских и малоизвестных песен, а также композиций о Ненецком автономном округе.
 
Как отмечают организаторы, на мероприятие допускается сольное исполнение, а capella (без инструментального сопровождения), сопровождение концертмейстера, инструментальной группы или фонограммы «Минус один».
 
В этом году участники из отдалённых населённых пунктов округа могут попробовать свои силы в конкурсе заочно. Для этого необходимо вместе с заявкой отправить видеозапись выступления на адрес организатора.
 
По итогам жюри определит лауреатов I, II и III степени в каждой номинации и возрастной категории, а также обладателя «Гран-при», получающего право участия во Всероссийском (межрегиональном, международном) конкурсе патриотической песни. Также будет присуждена специальная награда «За лучшее исполнение песни о Ненецком автономном округе».
 
Заявки на участие принимаются до 16 февраля 2020 года по электронной почте artistedk@mail.ru с пометкой «Конкурс патриотической песни. Заявка». Дополнительную информацию и ответы на интересующие вопросы можно получить по телефонам 2-17-01 и 8(818-53)2-16-84.
 

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments