Культура 10-12-2019, 11:01

В Нарьян-Маре состоится литературный марафон «Алексей Пичков. Любим, читаем»


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

12 декабря в Этнокультурном центре НАО (ЭКЦ) пройдёт литературный марафон «Алексей Пичков. Любим, читаем». Мероприятие посвящено 85-летию со дня рождения ненецкого поэта и писателя.

Как сообщили в Этнокультурном центре, марафон входит в череду мероприятий, приуроченных к юбилею автора. Выбор формы марафона обусловлен его популярностью, способностью приобщать людей к чтению, а также простотой участия в нём.

– Мы планируем вести видеозапись чтений для архива ЭКЦ. Например, участники ЛитО «Заполярье» прочтут свои стихи и воспоминания, связанные с Пичковым. Мы хотим создать своеобразную летопись творчества поэта, – прокомментировала заведующая отделом информационной и редакционной издательской деятельности ЭКЦ Ирина Селивёрстова.

Единственное ограничение – по времени, всего на выступление участникам даётся до трёх минут. По окончании марафона каждый участник получит сертификат.

Мероприятие начнётся в 18 часов 12 декабря, записаться можно по телефону 2-16-95. Приём заявок идёт вплоть до начала марафона. Дополнительная подготовка не требуется.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments