Культура 5-12-2019, 15:34
Источник ТАСС

В "Яндексе" рассказали, кого россияне чаще всего слушали в 2019 году

Среди лидеров - Тима Белорусских и Билли Айлиш


Альбомы белорусского артиста Тимы Белорусских и американской поп-певицы Билли Айлиш в 2019 году стали самыми популярными среди пользователей интернет-сервиса "Яндекс.Музыка". Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

"В 2019 году россияне истосковались по лирике и свежему звучанию. Чемпионы года - 17-летняя американская поп-певица Билли Айлиш и 21-летний белорусский хитмейкер Тима Белорусских", - сообщили в пресс-службе, уточнив, что самым популярным стал альбом Билли Айлиш When We All Fall Asleep, Where Do We Go, который прослушали более 8 млн пользователей, а ее трек Bad Guy вошел в топ-3. Тима Белорусских же попал в первую десятку с тремя песнями: "Незабудка", "Витаминка" и "Мокрые кроссы".

Самой популярной песней года, по версии сервиса, стала композиция Zivert (Юлии Зиверт) Life.


В топ-10 альбомов года вошли:

Billie Eilish — WHEN WE ALL FALL ASLEEP, WHERE DO WE GO?
Тима Белорусских — Твой первый диск – моя кассета
Artik & Asti — 7 (Part 1)
Zivert — Сияй
RSAC — Аргументы
Звонкий — Мир моих иллюзий
KAZKA — Karma
HammAli & Navai — JANAVI
Rammstein — RAMMSTEIN
Imagine Dragons — Origins.

Среди подкастов любовь слушателей завоевали "Истории русского секса", "В предыдущих сериях" и "Слушай, Алиса!".

В компании рассказали, что слушатели чаще всего просили голосовой помощник "Алиса" найти композиции Михаила Круга, Егора Крида, Виктора Цоя, Владимира Высоцкого и Стаса Михайлова, а также групп "Руки Вверх!", Rammstein, "Сектор Газа", "Ленинград" и "Алиса".

"Интересно также, что в топе на репите рядом с треком Deutschland (на 7-м месте) группы Rammstein расположились "Колыбельная медведицы" Аиды Ведищевой и "Спят усталые игрушки", - заметили в "Яндексе".

Самый активный пользователь сервиса - житель Барнаула - прослушал за год 5136 часов контента, а самый большой любитель подкастов - 1036 эпизодов. Пользователь из Ростова-на-Дону воспользовался функцией "Поделиться" любимой музыкой 1479 раз.

При подсчете учитывалось количество слушателей треков, альбомов и подкастов 2018 и 2019 годов выпуска, прослушанных на "Яндекс.Музыке" с января по ноябрь 2019 года, уточнили в компании.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments