Культура 4-12-2019, 15:09

В Ненецком округе объявлен фотоконкурс, посвящённый Дню холода

Лучшие работы будут представлены на выставке «Охотники за Сиянием», которая откроется 1 марта 
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Как сообщили в Ненецком краеведческом музее, в конкурсе «Охотники за Сиянием» могут участвовать профессиональные и непрофессиональные фотографы. Автору необходимо представить на конкурс не более двух работ. В случае их выхода в финал участник конкурса должен быть готов предоставить запрошенные организатором изображения в высоком качестве для подготовки фотовыставки.

– Конкурс фотографий «Охотники за Сиянием» проводится в рамках «Дня Холода», и призван продемонстрировать красоту и уникальность северного сияния – природного явления, характерного для арктических широт, — пояснили в краеведческом музее.

Работы конкурсантов принимаются до 21 февраля 2020 года. После этого в течение 5 дней их оценит жюри и определит победителей. Лучшие работы будут представлены на выставке «Охотники за Сиянием». Церемония награждения победителей состоится не позднее 15 марта.

Ещё одним приятным подарком участникам станет одноимённая серия открыток, основой которых станут отобранные для выставки фотографии.

Для участия в конкурсе необходимо направить фотографии в электронном виде в оргкомитет на электронную почту: mail@naomuseum.ru с пометкой «фотоконкурс» в теме сообщения. Детальные требования к работам для участия в конкурсе описаны положении о проведении конкурса.

Конкурс проходит в рамках «Дня Холода». Организатором является ГБУК «Ненецкий краеведческий музей».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments