Участник народного ансамбля танца «Юность Севера» представил Ненецкий округ на «Тавриде 5.0»

Форум проходил с 10 по 15 сентября

Фото: vk.com

Как сообщили в пресс-службе мэрии Нарьян-Мара, участник народного ансамбля танца «Юность Севера» Ярослав Галах побывал на всероссийском образовательном молодежном форуме «Таврида 5.0». Пятая смена «Таврида танцы» прошла в городе Судак Республики Крым с 10 по 15 сентября.

Чтобы попасть на форум, Ярослав участвовал в конкурсном отборе. Необходимо было зарегистрироваться на АИС Молодежь, отправить видеоролик с танцем, а также пройти собеседование в Региональном центре молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи.

— Я шел по направлению «народные танцы». В ансамбле «Юность Севера» занимаюсь около 10 лет. Было интересно узнать что-то новое по этому направлению. На творческой площадке посетил мастер-класс от Даниила Благова. Он рассказал о правильном исполнении движений, также мы узнали об основах народного танца. Благодаря участию в форуме появилось желание познакомиться и с другими современными стилями танцев, — рассказал Ярослав Галах

По его словам, на событие приехали около 200 танцоров и хореографов различных стилистических направлений из каждого региона России.

«Это были шесть дней творчества и практики. Программа была очень насыщенной, мы самостоятельно выбирали мастер-классы, не было каких-либо ограничений. Утро начиналось с бодрой зарядки или с йоги. Это здорово!» — поделился нарьянмарец.

Ярослав также принял участие в экологической акции «Экодесант». Ребята подготовили лунки для посадки саженцев.

В пресс-службе мэрии отметили, что поездки горожан на образовательные форумы финансируются в рамках муниципальной программы по поддержке молодежи.

Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» впервые прошёл в Крыму в 2015 году. В 2019-м проект расширился до формата арт-кластера.  Теперь он включает в себя форум, фестиваль творческих сообществ, и кроме того, через несколько лет его дополнит стационарный образовательный центра «Арт-резиденция «Таврида».  Завершение строительства объекта намечено на 2022 год.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments