Народные коллективы из НАО заняли призовые места на всероссийском фестивале

Он прошёл в городе Тверь

Фото: Этнокультурный центр НАО

Как сообщили в Этнокультурном центре НАО, представлять Ненецкий автономный округ на Всероссийском фестивале любительских творческих коллективов Центрального и Северо-Западного федеральных округов отправились образцовый коллектив «Травушка» и народный фольклорный ансамбль «Родные напевы». В ходе конкурсных прослушиваний артисты из НАО выступили в номинациях «Народная песня» и «Традиционная культура».

- Наши артисты представили свои программы на зональном этапе фестиваля. Участников было много, регламент жесткий - 5 минут на репетицию и 10 минут на выступление. Наши очень волновались, но выступили достойно. От регионов были представлены лучшие коллективы и, несмотря на то, что среди них есть очень знаменитые, прославленные, на фестивале царила доброжелательная атмосфера, - отметили в ЭКЦ НАО.

По итогам фестиваля образцовый коллектив «Травушка» получил диплом 1 степени, а народный ансамбль «Родные напевы» - диплом 2 степени.

Всего в фестивале-конкурсе приняли участие 96 лучших коллективов из 29 регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Это более 1400 человек, увлечённых народным творчеством.

Руководителем образцового коллектива «Травушка» является почётный работник Министерства общего образования РФ Ольга Горбунова, руководителем народного фольклорного ансамбля «Родные напевы» - почётный работник культуры НАО Зоя Чупрова.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments