Культура 15-02-2019, 18:40
Источник РИА Новости

"Союзмультфильм" обещает новые истории героев культовых мультиков


Фото: Кадр с фильма

"Ну, погоди!", "Маугли", "Умка" и другие культовые истории киностудии "Союзмультфильм", которым в этом году исполняется 50 лет, получат новое продолжение в 2019 году, сообщила журналистам председатель правления киностудии Юлиана Слащева.

В кулуарах Российского инвестиционного форума журналисты спросили у Слащевой, не планирует ли студия снимать продолжение популярного мультфильма "Ну, погоди!", которому в этом году исполняется 50 лет.

"Вы знаете, в этом году исполняется 50 лет не только "Ну, погоди!", но и ещё целому ряду наших мультфильмов. Над каждой из франшиз, особенно юбилейных, которым исполняется круглая дата, мы думаем о том, как придать им новую жизнь. Где-то это будут продолжения, и разработка нескольких продолжений идёт. Сразу честно, не скажу каких, чтобы не сделать из этого раньше времени сенсацию. Где-то это будут анимированные комиксы, короткие истории с персонажами - по каждому из юбилейных персонажей мы обязательно сделаем новую историю. У нас ещё кроме "Ну, погоди!" (юбиляры) - "Маугли", "Умка", "Бременские музыканты" и "Чебурашка и крокодил Гена", - заявила Слащева.

Она подчеркнула, что продукция киностудии нацелена не только на детскую аудиторию, но и на взрослых.

"Люди возраста 25-45 лет являются для нас такой же аудиторией, как дети. Как раз "Простоквашино" - яркий пример того, когда там прописан трёхуровневый актуальный юмор - есть своё для взрослых, для подростков и своё для детей, каждый найдёт что-то для себя", - добавила Слащева.

Новые серии легендарного мультсериала "Простоквашино" студия начала выкладывать в апреле прошлого года в социальных сетях "Одноклассники" и "ВКонтакте", а также на платформе сайта Кино Mail.Ru. В конце мая "Союзмультфильм" запустил официальный YouTube-канал. В новых сериях мультфильма пса Шарика озвучивает музыкант Гарик Сукачев, актер Иван Охлобыстин подарил свой голос почтальону Печкину, а актриса Юлия Меньшова — маме Дяди Федора. Самого Дядю Федора озвучивает юный актер Алексей Онежен. Кот Матроскин заговорил голосом Антона Табакова.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments