В Кемеровской области началась отгрузка каменного угля для поселений Ненецкого округа

Твёрдое топливо будет отправлено железнодорожным транспортом в порты Печоры и Архангельска

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Как сообщили в пресс-службе администрации Заполярного района, первые партии угля, с отгрузки которого стартовал северный завоз, предназначены для поселений, в которые топливо из-за мелководья рек Адзьва, Колва и Сула можно доставить только во время паводка. У перевозчиков есть несколько недель после ледохода чтобы выполнить поставки в Харуту, Хорей-Вер, Коткино, Тошвиску, Щелино, а также Лабожское.

Всего в навигационный период 2020 года из Кузбасса будет отгружено и доставлено в Заполярье более 21,4 тыс. тонн угля.

— Завоз топлива начинается по графику, всё идёт по плану, несмотря на пандемию коронавируса. Жители и организации Заполярного района могут быть спокойны, они будут обеспечены годовым запасом топлива в установленный срок, — сообщила глава администрации Заполярного района Надежда Михайлова.

Тендер на поставку всех видов топлива в этом году был выигран АО «Ненецкая нефтяная компания». Общество закупило уголь у ООО «Каракан Энерго Трейд». Кемеровская область – основной угледобывающий регион РФ, в котором производится около 60% всего отечественного угля.

Как дополнительно сообщили в Заполярном районе, в эти дни началась заготовка дров для поставки в населённые пункты округа.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments