ЖКХ 23-10-2019, 09:53

В Заполярном районе паспорт готовности к эксплуатации в зимний период не получил 1 объект

Это амбулатория в посёлке Каратайка

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Как сообщили в департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, на сегодняшний день паспорта готовности к эксплуатации в зимний период получили все потребители тепловой энергии за исключением амбулатории в посёлке Каратайка. Причиной является проведение капитального ремонта здания объекта.

— Все остальные объекты по линии департаментов образования и здравоохранения паспорта готовности получили. Мы рассчитываем, что по амбулатории в Каратайке вопрос также будет решён в течение ближайшего времени, — сообщили в ведомстве.

В Заполярном районе в свою очередь заявили, что неполучение необходимых документов, подтверждающих готовность к зимнему периоду в Каратайке не является критичной проблемой.

— Во-первых, ФАП работает в других помещениях и продолжает оказывать услуги. Во-вторых, ремонт основного здания уже завершён и сейчас мы ждём подтверждающих документов. Ориентировочно получим их в среду, — сообщил глава районной администрации Олег Холодов.

Согласно срокам выдачи паспортов готовности, потребители тепловой энергии должны получить необходимые разрешительные документы не позднее 15 сентября, теплоснабжающие и теплосетевые организации – не позднее 1 ноября. По информации профильного окружного ведомства, электростанция получила паспорт готовности ещё 11 октября. Ненецкая коммунальная компания получит документ готовности к зимнему периоду на днях после выезда на предприятие комиссии. Также нет соответствующего документа у МП ЗР «Севержилкомсервис» из-за неоконченных работ на теплосетях в Амдерме. В Заполярном районе сообщили, что ремонт там планируется закончить к 30 октября.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments