С начала года мобильная медицинская бригада посетила 9 населённых пунктов НАО

Медицинские работники обследовали 951 пациента, из них 324 ребёнка


Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

— Работа мобильной медицинской бригады в населённых пунктах округа – это очень хорошая практика. Таким образом, мы охватываем и сельских жителей, которые живут далеко от медицинских учреждений Нарьян-Мара и посёлка Искателей, и тех, кто живёт в тундре, — отметил на оперативном совещании Юрий Бездудный.

Сегодня передвижной медицинский отряд работает в посёлке Красное. В течение двенадцати дней медицинские работники будут проводить комплексное медицинское обследование населения, в том числе оленеводов сельскохозяйственного производственного кооператива «Ерв» и их семей. Об этом сообщается на сайте профильного департамента.

— На прошлой неделе медицинские работники передвижного отряда закончили обследование населения Андега и Нельмин Носа. Также на той неделе провели профилактические медицинские осмотры населения Оксино, Каменки и Хонгурея. С 1 по 12 марта медицинский отряд будет работать в Красном, — сообщила Елена Левина.

По информации руководителя мобильной медицинской бригады Кирилла Вахрушева, с начала 2022 года врачи передвижного медицинского отряда посетили уже девять населённых пунктов округа – Тельвиску, Устье, Макарово, Кую, Оксино, Каменку, Хонгурей, Андег и Нельмин Нос.

—Во второй половине марта запланированы выезды в Харуту и Коткино. В апреле – в Ому и Несь, в мае – в Бугрино и Шойну. В связи с погодными условиями выезды могут переноситься на другой период, — сообщил Кирилл Вахрушев.

До конца года врачи передвижного медицинского отряда обследуют жителей всех отдалённых населённых пунктов округа.

Отметим, в состав бригады входят тринадцать специалистов: терапевт, педиатр, хирург, офтальмолог, гинеколог, невролог, психиатр-нарколог, оториноларинголог, врач УЗИ, рентгенолог, медицинская сестра функциональной диагностики, лаборант и руководитель мобильной медицинской бригады.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments