Руководитель департамента образования, культуры и спорта НАО призвал жителей округа к вакцинации от коронавируса


Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Антон Пустовалов сделал первую прививку от новой коронавирусной инфекции. Об этом он сообщил окружным СМИ и на личной странице в Инстаграм. 

- Я сам перенёс инфекцию в лёгкой форме и продолжительное время отслеживал наличие антител в организме. Сейчас, когда они стали снижаться, пошёл вакцинироваться. Болеть повторно коронавирусом или из-за его осложнений не хочется. Очень хорошо, что у нас в регионе есть три вида вакцины и можно выбрать любую. Вакцинировался Спутником, так как он даёт самый продолжительный иммунитет, - сказал руководитель профильного департамента.

Напомним, сделать прививку может любой житель Ненецкого автономного округа старше 18 лет при отсутствии противопоказаний. Перед вакцинацией проводится осмотр пациентов.

- Побочные эффекты после вакцинации, конечно, дали о себе знать – слабость и температура. Врач предупредила о возможных симптомах после прививки, поэтому спокойно к этому отношусь. Понимаю, что это нормальная реакция организма на действие вакцины и скоро она пройдёт. Очень хорошо, что после вакцинации в нашем регионе дают выходной, чтобы восстановиться, - добавил Антон Пустоваолов, - Считаю, что вакцинироваться нужно каждому, чтобы сформировать коллективный иммунитет, и тем самым сберечь своё здоровье и здоровье своих близких.

- Коронавирусная инфекция не уйдет сама по себе, единственный способ ее остановить - сделать прививку, заявил в среду, 30 июня, президент России Владимир Путин во время ежегодной прямой линии. Глава государства рассказал, что сам привился вакциной «Спутник V» (но считает, что необязательно выбирать именно этот препарат) и остается противником обязательной вакцинации для всех, хотя для некоторых групп россиян это будет необходимо.

Записаться на вакцинацию от COVID-19 можно по короткому номеру 122, через портал Госуслуги, по телефону колл-центра 8 (81853)2-10-03 или регистратуры медорганизации: взрослая поликлиника – 8(81853)4-28-69, поликлиника в Искателей – 8(911)682-63-63, Лесозаводской здравпункт – 8(81853) 4-41-45, 4-41-41.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments