Даже в труднодоступных местах. Более 700 жителей отдалённых сёл НАО получили стоматологическую помощь


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В Ненецкой окружной стоматологической поликлинике подвели итоги работы стоматологической бригады в сёлах за первое полугодие текущего года.

В этом году стоматологи Ненецкой окружной стоматологической поликлиники посетили восемь отдалённых населённых пунктов округа: Нельмин Нос, Андег, Великовисочное, Оксино, Харуту, Ому, Бугрино и Шойну. Во время выездов специалисты оказали стоматологическую помощь взрослому и детскому населению.

Как сообщил главный врач Ненецкой окружной стоматологической поликлиники Алексей Абрамов, стоматологическую помощь в первом полугодии получили чуть более 700 жителей отдалённых поселений округа.

— За стоматологической и консультационной помощью обратились 705 сельских жителей, из них пролечено полностью 595 человек. В числе основных заболеваний: кариес и его осложнения, — сообщил главврач.

Во втором полугодии врачи стоматологической поликлиники посетят Хорей-Вер, Усть-Кару и Каратайку. В общей сложности в течение текущего года специалисты обследуют жителей одиннадцати населённых пунктов региона.

В состав стоматологической бригады входят два специалиста: врач и медицинская сестра. Помощь оказывается за счёт бюджета округа в рамках системы обязательного медицинского страхования и государственного задания.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments