За прошедшие сутки в НАО зарегистрирован один случай заболевания коронавирусом

Об этом сообщает пресс-служба администрации НАО  со ссылкой на данные Управления Роспотребнадзора по Ненецкому автономному округу. Заболевший – житель посёлка Искателей

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru 

С начала пандемии в регионе официально зарегистрировано 1 062 случая COVID-19.

По данным медицинских организаций, за прошедшие сутки в регионе нет выздоровевших пациентов.

- На сегодняшний день на лечении и под наблюдением с диагнозом COVID-19, подтверждённым результатами ПЦР-лаборатории уровня референс, находятся 28 пациентов, в том числе 1 бессимптомный носитель. Из них в стационаре получают лечение 10 человек, находятся на амбулаторном лечении 18 человек. В регионе зарегистрировано 4 летальных исхода от коронавируса, - дополнительно сообщили в пресс-службе. 

Уточняется, что с начала пандемии проведено 22 634 ПЦР-исследования на выявление инфекции. Состоят на учёте в Управлении Роспотребнадзора по НАО 326 человек, сняты с контроля с начала пандемии 11 138 человек.

Напоминаем, что в Ненецком автономном округе действует режим повышенной готовности, масочный режим. Режим двухнедельной самоизоляции для прибывающих в регион отменён. Посты эпидконтроля в аэропорту и на Лая-Вожской дороге сняты.

Задать вопросы, связанные с COVID-19, можно на региональную горячую линию по коронавирусу по короткому номеру 122. Звонок бесплатный с мобильных и городских телефонов.

Записаться на вакцинацию от коронавируса в Нарьян-Маре и Заполярном районе можно через портал Госуслуг, по единому номеру горячей линии 122, а также в своей медорганизации. В прививочный кабинет Центральной районной поликлиники также можно записаться по телефону 8 (911) 682-63-63.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments