В Ненецком округе ситуация с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией остаётся стабильной


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru 

Как сообщает ТАСС, в России за сутки выявили 5065 заразившихся коронавирусом. Общее количество инфицированных составляет 912 823. Согласно данным, суточный рост тринадцатый день не превышает 0,6%. Ненецкий округ, по данным информагентства, входит в число регионов с наименьшими темпами прироста за сутки.  Больше всего случаев заражения (688) выявили в Москве, 159 - в Санкт-Петербурге, 156 - в Московской области, 154 - в Свердловской области, 130 - в Ставропольском крае.

Как отметил врио губернатора НАО Юрий Бездудный, в Ненецком округе ситуация с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией остаётся достаточно стабильной.

- В городе и окружных населенных пунктах заболевших граждан очень мало – это связано, в первую очередь, с соблюдением 14-дневного режима самоизоляции для всех прибывших в НАО без справки об отсутствии заболевания коронавирусом. Мы очень жёстко за этим следим и стараемся не ослаблять контроль. Я лично в ежедневном режиме слежу за статистикой заболеваемости коронавирусом в НАО. Вспышки заболеваний на месторождениях локализуем – все заболевшие с легкой формой проходят лечение по месту нахождения. Вывозим на лечение в город или в соседние регионы только тех, у кого наблюдается ухудшение состояния. Все эти меры позволяют нам сберечь здоровье жителей округа и постепенно ослаблять режим повышенной готовности внутри округа, - считает временно исполняющий обязанности губернатора НАО Юрий Бездудный.

Напомним, на сегодняшний день в Ненецком округе, по данным профильного департамента, с начала пандемии зарегистрировано 297 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, 243 человека полностью излечились от заболевания, 3 – скончались от основных заболеваний в период лечения от коронавируса. На лечении в стационаре Ненецкой окружной больницы на сегодняшний день находятся 13 пациентов с диагнозом COVID-19, амбулаторно по месту нахождения лечение получают 38 человек.

Под медицинским контролем на самоизоляции на дому находятся 500 человек, снято с контроля с начала пандемии 3785, 64 - за прошедшие сутки. Проведено обследований на коронавирус с начала пандемии 6147, за прошедшие сутки – 48.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments