Врач из НАО получил диплом финалиста Всероссийского конкурса

Врач-трансфузиолог Ненецкой окружной больницы Леон Миносян вошёл в пятёрку финалистов конкурса «Лучший медицинский работник учреждения службы крови»
Фото: Алексей Волков/nao24.ru 

Финалистов и победителей конкурса объявили ещё в конце прошлого года на Всероссийском форуме службы крови, который прошёл в Калининграде. Но награды своих героев нашли только сейчас. В пятёрку лучших в категории «Врач-трансфузиолог» вошёл и заведующий отделением переливания крови Ненецкой окружной больницы Леон Миносян.

- Не ожидал такого результата. Ведь пришлось конкурировать со специалистами из больших городов, в которых по два-три учреждения службы крови, самые современные технологии, институты переливания крови. Участники конкурса подали около 120 заявок, и было приятно попасть в пятёрку лучших, - рассказал НАО24 Леон Миносян.

По словам врача, участников конкурса оценивали по нескольким критериям. Надо было представить показатели работы за пять лет, научные разработки, публикации, видеоролик, презентацию, описать свою общественную деятельность. О герое нашего материала более подробно вы можете почитать в нашей заметке «Помогать от всего сердца. Всё, что нужно знать о донорах».

На сегодняшний день, по словам Леона Миносяна, в Ненецком округе около 600 доноров. Примерно одна треть из них — активные, которые сдают кровь 4-5 раз в год.

Сдать кровь можно по вторникам и пятницам, с 8:00 до 9:00 в трансфузиологическом отделении, расположенном по адресу: Авиаторов, 9б. Подробности - по номеру телефона регистратуры 4-20-91.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments