В Ненецком округе для медиков устроили концерт под окнами инфекционного отделения

С концертными номерами перед медработниками, работающими в эти дни с заболевшими COVID-19, выступили артисты ДК «Арктика» и клуба «Созвездие» посёлка Искателей

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

На сегодняшний день в инфекционном отделении Ненецкой окружной больницы, которое временно располагается в здании детского отделения, работают 12 человек. Это врачи, медсёстры и уборщики служебных помещений. Всего в отделении восемь пациентов, из которых семеро - с подтверждённым диагнозом COVID-19. В отделении анестезиологии и реанимации работают девять человек. Там находятся трое пациентов, из которых двое - с подтверждённым диагнозом COVID-19.

Всех медработников, работающих в «красной» зоне учреждения, врио губернатора НАО Юрий Бездудный поздравил с профессиональным праздником. С двумя отделениями Ненецкой окружной больницы он связался по видеоконференцсвязи.

— Все вы выбрали для себя самую благородную из профессий – спасать жизни людей. И сегодня в это нелёгкое время именно вы находитесь на передовой борьбы с коронавирусом, стойко перенося все сопутствующие тяготы и лишения. У вас остаются следы от респираторов, которые приходится носить постоянно. Вам необходимо работать в защитных костюмах, в которых неудобно и жарко. Вы в разлуке со своими близкими. Всё это во благо людей, которые нуждаются в вашей помощи. Огромное человеческое спасибо! Сегодня вы герои, которые несут нелёгкую вахту и отвоёвывают у этой заразы человеческие жизни, — отметил Юрий Бездудный.

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Сотрудники инфекционного и реанимационного отделений в свою очередь поблагодарили главу региона за тёплые слова и поздравили друг друга с праздником.

— Сегодня наш профессиональный праздник, но мы на передовой. Поэтому тёплые слова о нашей работе всегда кстати и придают сил и оптимизма, — сказали врачи.

В завершение сеанса видеоконференцсвязи Юрий Бездудный пригласил медработников на концерт, который окружные работники культуры организовали прямо под окнами инфекционного отделения.

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

После концерта врио губернатора НАО принял участие в экологической акции, которая также прошла на территории окружной больницы. Активисты высадили пять саженцев берёзы у инфекционного отделения.

Накануне в пятницу глава НАО поздравил всех медиков с праздником, а на торжественном приёме, который прошёл в ДК «Арктика», Юрий Бездудный вручил виновникам торжества благодарственные письма и почётные грамоты.

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments