Учить и лечить. Предприниматели НАО закупят новое оборудование

Из бюджета округа распределено 2,5 млн рублей на модернизацию бизнес-производств 

В Ненецком округе подведены итоги конкурса по предоставлению субсидий предпринимателям на модернизацию оборудования.

Комиссия по предоставлению государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства распределила между победителями конкурсного отбора 2,5 млн рублей.

ООО «Заполярный медицинский центр» за счет полученных средств приобретет сканер для выявления опухолевых изменений, ИП Анна Ковалёва получит поддержку из окружного бюджета на покупку компьютерной техники для обучения детей иностранным языкам. Ещё ряд предпринимателей смогут расширить свои возможности по предоставлению услуг жителям региона, приобретя на выигранные в рамках конкурса средства оборудование для клининга, парной, техники для вышивки. Производственные мощности модернизирует ИП Василий Рочев. Он намерен приобрести оборудование для переработки и заморозки рыбы. ООО «Сервис НАО» за счёт окружной поддержки планирует приобрести и установить подъёмник на базе отдыха Большуха.

Победителями конкурса, организатором которого выступает Департамент финансов и экономики НАО, стали восемь из десяти заявившихся на участие предпринимателей.

Проведение очередного конкурса по предоставлению субсидий на модернизацию производства запланировано на октябрь.

Консалтинговые услуги для потенциальных участников конкурсов по предоставлению мер господдержки в НАО оказывает региональный Центр развития бизнеса.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments