Жители округа стали меньше покупать новые автомобили

Как отмечает «Автостат», спад покупок новых легковушек жителями региона составляет 3,7%

Рост продаж новых легковых автомобилей по итогам января-октября 2017 года наблюдается в подавляющем большинстве субъектов РФ, однако в семи регионах по-прежнему фиксируется спад.

Наиболее критичная ситуация отмечена в Магаданской области - рынок здесь упал на 18,8%. В Чечне данный показатель составил 17,8%. В таких республиках Северного Кавказа, как Ингушетия и Кабардино-Балкария, падение рынка составило 13,6% и 11% соответственно. На Чукотке рынок снизился на 9,7%, а в Дагестане – на 6,8%. Наименьший такой результат отмечен в Ненецком автономном округе (-3,7%).

Крупнейшим региональным рынком в стране остается Москва, в которой за 10 месяцев было продано 168,1 тысячи новых легковых автомобилей (рост на 2,8%). Рынок соседнего Подмосковья вырос значительнее – на 20,8% до 93,3 тысячи машин. Замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург с результатом 79,3 тысячи машин (+16,3%). Как указывают эксперты агентства «Автостат», на долю трех столичных регионов приходится около 30% от всего российского рынка.

Объём рынка новых легковых автомобилей в России по итогам января-октября составил 1,155 миллиона единиц, что на 15,4% выше результата аналогичного периода прошлого года.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments