Актуальную информацию о социально-экономической ситуации в стране можно узнать на официальном интернет-ресурсе Объясняем.рф


Фото: adm-nao.ru 

В России работает портал «Объясняем.рф», где публикуется официальная оперативная информация по актуальным вопросам о социально-экономической ситуации в стране. Сайт создан с целью информирования граждан по волнующим и актуальным вопросам и противодействия распространению недостоверной информации. На портале ежедневно публикуется проверенная информация по наиболее значимым социально-экономическим темам, в том числе справочные информационные материалы для граждан, прибывших с пострадавших территорий Украины, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона. 

Напомним, официальный портал «Объясняем.рф» был запущен Правительством РФ 1 марта 2022 года для оперативного информирования населения по наиболее острым социально-экономическим вопросам. На портале размещаются ответы на самые актуальные вопросы граждан по всем сферам жизнедеятельности – от транспортного сообщения до вопросов финансовой стабильности и работы учебных заведений. На сайте уже размещены ответы от органов власти по темам: транспорт, здравоохранение, образование, социальная защита, финансовые институты, работа интернет-сервисов, частичная мобилизация, служба по призыву, продовольственные товары, непродовольственные товары, меры поддержки и другое.

На портале «Объясняем.рф» также работают специальные информационные разделы, в которых размещены важные актуальные материалы для прибывших с пострадавших территорий Украины, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в целях разъяснения порядка их интеграции в социальную среду РФ. Информация для прибывших граждан находится в подразделе «Новые регионы», где можно ознакомиться с актуальными сведениями о въезде и выезды с территории России, оформлении документов, банковских услугах, юридической помощи, гражданстве, материальной, социальной и медицинской помощи, трудоустройстве и другой информацией, которая будет полезна жителям новых регионов России.

Отметим, услуги, доступные прибывшим гражданам в том числе в электронном виде, представлены на портале Госуслуги.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments