Российской экономике к 2030 году прогнозируют рост

Она вырастет на 17 процентов в сравнении с 2021 годом


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Как пишут «Ведомости», Министр экономического развития РФ Максим Решетников, выступая на итоговой стратегической сессии по основным направлениям экономической политики в условиях санкций, заявил о предстоящем уверенном росте российской экономики. Это должно произойти в случае реализации целевого сценария «ускоренная адаптация».

Так, по его словам, отечественная экономика в 2030 году вырастет на 17% в сравнении с 2021 годом. Кроме того, он сказал, что реальные доходы населения увеличатся на 20%.

Как отметила главный экономист по России и СНГ «Ренессанс капитала» Софья Донец, стрессоустойчивость российской экономики оказалась существенной. Также она обратила внимание на возможность обеспечивать рост за счет внутренних драйверов, особенно со стимулами со стороны макроэкономической политики. 

Структура экономики за восемь лет должна претерпеть существенные изменения. В частности, увеличится доля обрабатывающих отраслей и ИТ-отраслей, а также сферы услуг. 

Роста российской экономики удастся достичь путем внедрения новой социально-экономической программы. Она представлена в виде одиннадцати блоков. Для каждого из них предусмотрены свои KPI. Программа предполагает сохранение долгосрочной макростабильности экономики.

 

 

 



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments