Юрий Бездудный принял участие в совещании президента с главами регионов

Совещание прошло в режиме видеоконференции


Фото: Алексей Орлов

В среду, 16 марта, президент России Владимир Путин провёл совещание с главами регионов страны, где дал ряд поручений о мерах социально-экономической поддержки субъектов. В заседании принял участие и губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный.

– Совещание Президента с главами субъектов длилось несколько часов! Все без исключения губернаторы поддержали решение о проведении спецоперации на Донбассе. США и Европа объявили нашей стране санкционную блокаду! Будет нелегко! Но, как сказал наш президент, любой кризис – это новые возможности, – написал губернатор НАО в соцсетях по итогу встречи.

На совещании президент подчеркнул, что в новых реалиях задача властей — минимизировать последствия рестрикций.

– Не только строго выполнять все социальные обязательства государства, но и запускать новые, более эффективные механизмы поддержки граждан и их доходов, — сказал Путин.

Глава государства пообещал, что социальные выплаты, включая пособия, пенсии, МРОТ и зарплаты бюджетников, будут повышены в ближайшее время. Губернатор НАО отметил, что в округе продолжат оказывать все меры социальной поддержки.

Также Юрий Бездудный сообщил о поддержке предпринимателей. В новых условиях отечественный бизнес играет важнейшую роль. Одно из поручений президента главам субъектов – помочь региональному бизнесу и самозанятым жителям.

– Спасательным кругом для предпринимателей станет ещё один блок мер поддержки! Это и упрощение процедуры госзакупок, налоговые каникулы, мораторий на проверки, – пояснил губернатор НАО.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о дополнительных полномочиях глав регионов в поддержке экономики и населения на местах. Путин призвал руководство регионов принять «исчерпывающие меры» по обеспечению социально-экономической стабильности. Мы писали об этом здесь.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments