ПАО «ЛУКОЙЛ» продолжит оказывать финансовую поддержку Ненецкому округу в 2020 году

Администрация НАО заключила с Обществом дополнительное соглашение о сотрудничестве

Фото: пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

Как сообщили в департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО, документ определяет основные направления совместной деятельности в области социально-экономического развития Ненецкого автономного округа.

ЛУКОЙЛ окажет финансовую поддержку в реализации проектов в области спорта, культуры, образования, молодёжной политики и патриотического воспитания, сохранения самобытной культуры коренных народов Севера.

— Продолжится проведение уникального медико-социального проекта «Красный чум», направленного на поддержку кочевого населения тундры и жителей отдалённых сельских населённых пунктов, других благотворительных инициатив, а также строительство духовно-просветительского центра «Русская Арктика» в городе Нарьян-Маре, — сообщили в ведомстве.

Соглашением о сотрудничестве между компанией ЛУКОЙЛ и администрацией НАО для борьбы с новой коронавирусной инфекцией CОVID-19 предусмотрено 20 млн рублей на приобретение медицинского оборудования, медикаментов и средств индивидуальной защиты для учреждений здравоохранения Ненецкого автономного округа.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments