За 2019 год в Ненецком округе на выплаты многодетным семьям направили более 97 млн рублей


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В течение 2019 года в Ненецком автономном округе на выплаты многодетным семьям было направлено более 97 млн рублей. Мерами соцподдержки в регионе пользуются 605 семей, передаёт пресс-служба Департамента здравоохранения, труда и соцзащиты НАО.

Как уточняется, речь идёт о ежемесячных пособиях на третьего и последующего ребёнка, рождённых с начала 2012 года. Размер данной выплаты установлен на уровне регионального прожиточного минимума для детей.

По информации профильного окружного ведомства, с 1 января 2019 года многодетным семьям региона на 675 детей перечислено более трёх тысяч выплат. Из окружного бюджета на эти цели выделено 97,8 млн рублей.

В департаменте также отметили, что право на получение указанной выплаты распространяется на многодетные семьи, размер среднедушевого дохода которых не превышает однократной величины регионального прожиточного минимума.

Заявление на предоставление соцвыплаты можно подать в КУ НАО «Отделение социальной защиты населения» по адресу: Нарьян-Мар, улица Сапрыгина, дом 9Б. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments