Экономика 23-08-2017, 11:28
Автор Редакция

НАО возглавил рейтинг Фонда ЖКХ по качеству управления многоквартирными домами

Окружные УК набрали в среднем 54,2 балла по интегральной шкале. Общероссийский средний показатель – 38,9
Фонд содействия реформированию ЖКХ обнародовал результаты оценки деятельности организаций, управляющих многоквартирными домами в субъектах РФ.

Как сообщает пресс-служба госкорпорации, оценка качества управления многоквартирными домами в субъектах РФ осуществлялась по пяти основным критериям: масштаб деятельности, финансовая устойчивость, эффективность, репутация и прозрачность деятельности управляющих организаций.
По среднему значению присвоенных баллов список регионов России возглавил Ненецкий автономный округ. В top-5 вошли также Псковская область, Красноярский край, Брянская и Оренбургская области.
Оценка эффективности деятельности управляющих организаций проводится Фондом ЖКХ с 2011 года. В настоящее время анализ проводится на сайте в онлайн-режиме и постоянно актуализируется, что даёт возможность гражданам знакомиться с самыми последними данными о деятельности своих управляющих организаций, а также их текущей позицией, отмечает пресс-служба.

В 2011 году на портале «Реформа ЖКХ» была размещена информация о 4 116 организациях, осуществлявших управление 72 900 домами (средний балл по РФ – 9,8, максимальный балл по РФ – 73,5).

Сейчас опубликованы данные о деятельности 46 700 организаций, управляющих 722 178 домами (средний балл по РФ – 38,9, максимальный балл по РФ – 88,5).


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments