Ненецкий округ занял 10 место в рейтинге регионов по доступности электроэнергии

Исследование подготовило РИА Новости

Фото: Антон Тайбарей / NAO24.ru

Ненецкий автономный округ занял 10 место в рейтинге среди регионов России по доступности электроэнергии для населения. Об этом сообщает РИА Новости. 

Ключевыми параметрами для исследования стали количество электроэнергии, доступное на среднемесячную зарплату, стоимость электроэнергии, темпы роста цен на электричество. 

Согласно приведённым данным, на одну среднюю зарплату в НАО можно приобрести 13 892 кВт-ч энергии, а стоимость 100 кВт-ч для квартиры без электроплиты при минимальном объёме потребления в июле 2019 года составила 530 руб. Изменение стоимости 1 кВт-ч по сравнению со вторым полугодием 2018 года в регионе составило 4,1%. 

Что касается данных по стране, то больше всего электроэнергии на среднемесячную зарплату могут приобрести жители Иркутской области, ЯНАО и ХМАО. Меньше всего – жители Республики Калмыкия.

«В первой десятке регионов представлены почти все федеральные округа. Эксперты считают, что это свидетельствует об отсутствии тесной географической корреляции», – отмечается в сообщении. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments