Среди предпринимателей НАО распределено 1,2 млн рублей на модернизацию оборудования


Фото: Антон Тайбарей

В Департаменте финансов и экономики НАО подвели итоги конкурса по предоставлению субсидий на компенсацию затрат, связанных с модернизацией оборудования. Участниками стали 4 субъекта малого и среднего предпринимательства, которые ранее подали заявки и были допущены конкурсной комиссией до этапа отбора. Все они по итогам конкурса получили поддержку.

- Общая сумма государственной поддержки составила 1,2 млн рублей. Получатели субсидии могут компенсировать до 60% понесённых затрат на приобретение оборудования. Максимальная сумма господдержки на одного соискателя составляет 1 млн рублей, - пояснили в ведомстве.

Так, ООО «Лекарь» воспользуется субсидией для возмещения части затрат на приобретение ультразвукового диагностического аппарата. СПК Коопхоз «Ерв» компенсирует затраты, связанные с приобретением термодымовой печи для увеличения объёмов выпуска копчёной продукции. Потребительское общество «Печорский пекарь» приобрело новое оборудование для хлебопекарни. Ещё одним победителем конкурса стал индивидуальный предприниматель, который приобрёл детский аттракцион для игрового центра "РИО".

Следующий конкурс по предоставлению финансовой поддержки в виде субсидии на модернизацию оборудования запланирован на осень 2019 года. В окружном бюджете на это направление в 2019 году заложено 5 млн рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments