На острове Колгуев недропользователь устроил несанкционированную свалку

Россельхознадзор возбудил административное производство, сейчас идёт расследование для определения круга виновных лиц


Фото: Архив НАО24

Как сообщает пресс-служба департамента природных ресурсов НАО, жители Колгуева пожаловались на несанкционированную свалку. Её устроил недропользователь АО «Арктикнефть».

Речь об этом шла в ходе еженедельного оперативного совещания губернатора НАО Юрий Бездудного.

— Полагаю, что уже давно назрела необходимость серьёзной проверки в том числе и с точки зрения экологии. Да, они находятся на острове, но никто не позволяет им вести себя там как хозяева. Они там гости. Они гости и поэтому обязаны соблюдать все нормы закона и все правила производственной деятельности. Поэтому проверьте, как они все эти нормы выдерживают, — обратился губернатор НАО к руководителю профильного ведомства.

Руководитель департамента природных ресурсов Альберт Чабдаров сообщил, что свалка находится в районе производственного объекта возле Песчаноозерского месторождения.

— Так как это земля сельхозназначения, предназначенная для оленеводческой деятельности, мы эту информацию направили в Россельхознадзор. Ведомство возбудило административное производство, сейчас идёт расследование для определения круга виновных лиц. Эту ситуацию мы будем держать на контроле и еженедельно докладывать Вам, — сказал Альберт Чабдаров.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments