Жизнь без мусора и грязи. Акция «Чистый берег» продолжается

Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов».
Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Десятки представителей департаментов, территориальных общественных самоуправлений, других организаций и просто жители региона вышли на уборку береговой линии в Нарьян-Маре и поселке Искателей.

– Главная задача акции  – очистить береговую линию от мусора и грязи, чтобы было чисто красиво и хорошо. Эта акция всероссийская, мы её проводим ежегодно, продлится она до середины сентября. В прошлом году нам удалось очистить 68 километров береговой линии на территории всего округа. В акции поучаствовало около тысячи человек. Жители НАО – молодцы, они сообщают, где есть особенные загрязнения на реке или береговой линии и активно помогают в уборке. Хорошо, что люди выходят, работают и берегут Печору, которая является источником питьевой воды, - рассказал НАО24 замруководителя регионального департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Михаил Ферин.

Отметим, что ежегодная акция «Нашим рекам и озёрам – чистые берега» направлена на улучшение экологической обстановки и проводится во всех субъектах Российской Федерации. Участники очищают водоохранные зоны, причалы и берега от грязи, мусора, отходов производства и потребления.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments