Жителям Ненецкого округа предлагают поддержать регион в развитии экотуризма

НАО участвует во всероссийском конкурсе по созданию туристско-рекреационных кластеров

Фото: архив НАО24

Как сообщили в департаменте финансов и экономики НАО, до 23 июля открыто народное голосование на сайте всероссийского конкурса за создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России. Ненецкий автономный округ подал заявку на участие с двумя проектами. Это памятник природы «Пым-Ва-Шор» и комплексный природный парк регионального значения «Северный Тиман».

Чтобы проголосовать за понравившийся проект, необходимо перейти по ссылке: https://priroda.life/geography/, зарегистрироваться, выбрать регион и поставить лайк.

— Голосовать можно за неограниченное количество проектов, но за каждый только один раз. Также необходимо учитывать, что изменить своё решение и убрать лайк невозможно, — пояснили в ведомстве.

Результаты голосования будут представлены 28 июля на заседании конкурсной комиссии. Проект, набравший наибольшее количество лайков, но не вошедший в ТОП-30, получит возможность стать 31-ым проектом, который пройдёт в следующий этап конкурса и примет участие наравне с другими финалистами в Акселерационной программе.

Организатор конкурса — Агентство стратегических инициатив. По итогам проекта планируется создать 10 пилотных туристско-рекреационных кластеров, которые позволят комплексно развить особо охраняемые природные территории России.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments