На ледовой переправе в районе села Усть-Уса открыли движение для автомобилей с массой до 20 тонн

Об этом НАО24 сообщили в ООО «Усинское ДРСУ», обслуживающем данный участок зимника Республики Коми

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В телефонном интервью представитель организации, отвечающей за содержание трассы, отметил, что на сегодня грузоподъёмность ледовых переправ через реки Печора (в районе села Усть-Уса), Ыджит-Ошкурья и протоку Виловатник была увеличена до 20 тонн. Таким образом, по ней могут проехать легковые автомобили, внедорожники и фуры. Напомним, данным участком республиканского зимника пользуются жители округа и предприниматели для поездок на «материк».

— В скором времени мы должны выйти на максимальную грузоподъёмность на этих трёх переправах. Она составит 25 тонн. Для этого в настоящее время мы продолжаем работы по намораживанию, — пояснил собеседник НАО24.

Ледовая переправа через Печору в районе села Усть-Уса была открыта для движения автомобилей 20 декабря. С начала её работы в районе протоки Виловатник два грузовика частично провалились под лёд.

Как в свою очередь сообщили в ООО «Стройуниверсал», движение на зимнике Нарьян-Мар – Усинск к этой минуте открыто для всех видов транспорта. Телефон диспетчерской подрядной организации: 8 (911) 067-72-33.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments