Бизнес 20-08-2020, 09:30

Предприниматели НАО могут использовать государственное имущество за 1% от оценочной стоимости

Об этом сообщает пресс-служба Центра развития бизнеса Ненецкого автономного округа
Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Срок договора по законодательству составляет не менее 5 лет. В перечень входят офисное оборудование и оборудование для пищевого производства, земельные участки и нежилые помещения, автотранспорт и другие категории имущества.

– Если предприниматель планирует арендовать государственное имущество, для этого необходимо подать основной пакет документов: заявление в соответствии с порядком передачи госимущества НАО, копии учредительных документов для юрлиц, выписку из ЕГРИП или ЕГРЮЛ, – пояснили в Центре развития бизнеса НАО. – В регионе имущество для бизнеса предоставляют окружная администрация и администрации муниципальных образований. К имуществу относятся земельные участки, сооружения, нежилые помещения, оборудование, транспортные средства, инвентарь, инструменты. Имущество может передаваться в аренду на возмездной, безвозмездной основах и на льготных условиях.

По условиям предоставления госимущества можно обращаться в управление имущественных и земельных отношений НАО по номеру телефона: 2-38-84. По вопросам муниципального имущества — в мэрию по номеру 4-23-13. С перечнем государственного и муниципального имущества можно ознакомиться на сайте Центра развития бизнеса НАО.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments