Бизнес 13-08-2020, 13:03

В НАО поддержат товаропроизводителей региона


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Центр развития бизнеса НАО предлагает товаропроизводителям поддержку по оформлению декларации на продукцию на условиях софинансирования. Такая декларация будет подтверждать, что товар отвечает требованиям закона и стандартам качества.

– Например, вы планируете или уже стали товаропроизводителем. Производите котлеты, пельмени, булочки и другие продукты питания, и вам необходимо место сбыта. Этим местом может стать местный сетевой магазин. Продажа товара с полки сетевого магазина гарантирует увеличение выручки как минимум в два раза. Однако, чтобы магазин рассматривал вас в качестве партнёра, необходимо получить декларацию, – пояснили в Центре развития бизнеса НАО.

Услуга Центра, которую можно получить на условиях софинансирования, снижена до 5% со стороны субъектов малого и среднего предпринимательства. То есть 95% от суммы оформления необходимого пакета документов берёт на себя ЦРБ НАО.

– Во время пандемии мне пришла в голову идея сменить направление своей деятельности. За счёт сертифицирования и ТУ я смог открыть свой бизнес. Важно понимать, что этот пакет документов стоит немалых денег, поэтому поддержка ЦРБ в данном вопросе мне помогла – они покрыли 95% от суммы. Моя продукция категории А, то есть полностью натуральна, – вареники и пельмени – представлены только в трёх магазинах сети «Кристалл». В ближайшее время планирую открыть полноценный цех и распространять свою продукцию как минимум в 10 торговых точках, – рассказал предприниматель Роман Айвазов.

Заявку можно оставить, позвонив по номеру телефона горячей линии: 8-911-573-83-83 или подойти в офис ЦРБ НАО по адресу: ул. Ненецкая, 3, цокольный этаж.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments