В Ненецком округе по поручению губернатора будет создан совет сельхозтоваропроизводителей

Решение принято сегодня на оперативном совещании главы региона. Юрий Бездудный дал соответствующее поручение руководителю департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО Альберту Чабдарову


Фото: архив НАО24

Губернатор отметил, что округ на постоянной основе оказывает помощь сельхозтоваропроизводителям и, чтобы она была более адресной и эффективной, необходима такая площадка для обмена мнениями с аграриями.

— Мы с вами взяли курс на оказание помощи местным сельхозпроизводителям. Это и выплата субсидий оленеводам, поддержка молочного производства. Очень важно, чтобы эти субсидии доходили непосредственно до получателей, минуя всевозможные барьеры. Ведь зачастую бывает так, что требования порядков выплат субсидий слишком сложны для предприятий. Ваши экономисты не на ферме работают и не в тундре занимаются оленями, они считают в кабинете, а люди это видят по-другому. С ними нужно поддерживать постоянный контакт. Поэтому даю поручение создать в округе совет сельхозтоваропроизводителей. По итогам первой встречи доложите мне о том, что просили те, кто занимается этой деятельностью, — сказал глава региона. 

В прошлом году общий объём бюджетных средств, направленных на поддержку сельского хозяйства региона, составил 298 млн рублей. В этом году эта цифра вырастет до 324 млн рублей.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments